Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужане завоевали 11 место в XXVI Чемпионате России по воздухоплавательному спорту

Калужане завоевали 11 место в XXVI Чемпионате России по воздухоплавательному спорту

13:04 21 июня 2021

Калужане завоевали 11 место в XXVI Чемпионате России по воздухоплавательному спорту

По итогам XXV Международной встречи воздухоплавателей, которая проходила с 11 по 17 июня в Великих Луках, пилот Артём Бондаренко завоевал 11 место, улучшив показатели по сравнению с предыдущими выступлениями.

В прошлой встрече воздухоплавателей калужане завоевали 25 место из 33-х пилотов, принявших участие. Калужане выступали на спортивной оболочке аэростата «Цапля», выполненной в красно-белых цветах. В «кей-граб» и на тренировочно-показательные выступления поднимались в великолукское небо на известном всем калужанам воздушном шаре в цветах регионального флага «Калужская область».

«Внезапная смена штурмана на совсем неопытного дала неожиданно хороший результат. Соревнования прошли хорошо и интересно. Калужская сборная команда «Kaluga.Aero» уже несколько лет принимает участие в спортивных состязаниях и фестивалях воздухоплавания. Благодаря опытной и слаженной работе команды будем стараться улучшать результаты на следующих мероприятиях», — прокомментировал результаты соревнований пилот Артём Бондаренко.

Опередив участников из Москвы и Великих Лук, чемпионом России по воздухоплавательному спорту в этом году стал пилот из Тулы Олег Снетков, управляющий аэростатом «Барбадос». Второе место завоевал пилот из Москвы Евгений Чубаров. Кубок Княгини Ольги и третье место в XXVI Чемпионате России по воздухоплавательному спорту завоевала пилотесса из Московской области Диана Насонова.

На протяжении нескольких лет калужская команда ««Kaluga.Aero»» активно принимает участие в соревнованиях и фестивалях, представляя Калугу не только на межрегиональных мероприятиях, но и на международных фиестах. В 2018 году калужские аэронавты приняли участие в Фестивале воздухоплавателей, который проходил в Румынии, собравшем более 100 воздушных шаров со всей Европы.
Церемония торжественного открытия XXVI Чемпионата России по воздухоплавательному спорту состоялась в Центре соревнований в спортивном комплексе «Стрелец» 12 июня.

В первый день XXVI Чемпионата России по воздухоплавательному спорту в Великих Луках открыли памятный знак основателям воздухоплавания. Он располагается на набережной реки Ловать, рядом с плотиной.

На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Александр Козловский, представитель генерального спонсора соревнований — компании «Газпром» Генеральный директор ООО «Газпром Экспо» Сергей Калитюк, представители областной и городской власти — вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова, заместитель Главы Великих Лук Сергей Агарёв, исполняющая обязанности главы городской Администрации

Светлана Степанова, спортивная дирекция Чемпионата, пилоты тепловых аэростатов и члены их команд.
Самое масштабное в России воздухоплавательное мероприятие проходит в Псковской области, уже 25-й год подряд. Именно поэтому Великие Луки называют столицей российского спортивного воздухоплавания.

Социальные комментарии Cackle