Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужане могут придумать задания для Всероссийского экологического диктанта

Калужане могут придумать задания для Всероссийского экологического диктанта

15:36 29 сентября 2021

Калужане могут придумать задания для Всероссийского экологического диктанта

Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает калужан, достигших 12 лет, принять участие во Всероссийском экологическом диктанте. Это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках нацпроекта «Экология», направлено на повышение уровня экологической грамотности и культуры. Подробная информация об условиях участия в нем размещена на сайте экодиктант.рус. 

В этом году Экодиктант пройдет онлайн 14–18 ноября в статусе международного проекта и будет традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Его организаторы – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Уже сейчас все, кому исполнилось 18 лет, могут принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший вопрос Экодиктанта. Для участия в нем необходимо направить вопросы и варианты ответов до 15 октября на электронную почту greenscreen@ravnopravie.online.  Их тематика – «Отходы», «Вода», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие». С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/ecodiktant

Итоги будут до 22 октября опубликованы на сайте мероприятия. Лучшие вопросы войдут задания Экодиктанта.

Социальные комментарии Cackle