Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан поздравили с "Днем варенья"

Калужан поздравили с «Днем варенья»

18:20 9 августа 2021

Калужан поздравили с «Днем варенья»

7 августа в Парке культуры и отдыха прошел городской праздник «День калужского варенья». Для всех желающих были организованы мастер-классы, фотозоны, интерактивные площадки и, конечно, дегустация варенья. 

Праздничную программу сопровождал концерт: песни, танцы и рассказы об истории калужского варенья развлекали гостей парка на протяжении всего мероприятия.  

В фестивале приняли активное участие семьи с детьми, молодые пары и компании друзей: все без стеснения подходили к зонам, посвященным разному варенью, пробовали и делились впечатлениями друг с другом. А для детей были организованы мастер-классы: ребята мастерили поделки, рисовали и много общались. 

Кроме варенья из ягод и фруктов, были представлены и необычные варианты сладости: варенье из сосновых шишек, одуванчика и даже из кабачка. Каждый, кто пробовал уникальное блюдо, радостно заявлял: «Вкусно!».  

На одной из зон варенье готовилось прямо во время праздника, призывая гостей ярким ягодным ароматом. А чтобы праздник оказался не только вкусным, но и информативным, у каждого стенда можно было узнать рецепт: умельцы активно делились секретами приготовления и рассказывали о полезных свойствах лакомства.

Социальные комментарии Cackle