Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают к участию в Международных днях наблюдений птиц

Калужан приглашают к участию в Международных днях наблюдений птиц

15:32 27 сентября 2022

Калужан приглашают к участию в Международных днях наблюдений птиц

Традиционная акция «Международные дни наблюдения за птицами» в этом году продлится до 2 октября. Её основная цель — привлечь внимание к миру пернатых и проблемам сохранения их мест обитания. Чтобы принять участие, необходимо переписать всех птиц, встреченных за любой промежуток времени. Эти данные нужно передать в координационный центр на сайт www.biodat.ru. В память об этом каждый получит сертификат от Союза охраны птиц России.

Жители около 100 стран с 1993 года наблюдая за пернатыми, соревнуются между собой по ряду показателей. В их числе наибольшее количество отмеченных видов и самые популярные локации. В последние годы чемпионский титул орнитологического исследования удерживают россияне, которые чаще всего встречают сизых голубей и скворцов. В 2021 году они также отметили 371 особь 24 видов птиц, занесенных в Красную книгу России.

Прошлой осенью в акции приняли участие 184 калужанина, которые насчитали 3895 птиц. В текущем году 25 сентября перепись открыл специалист регионального минприроды Юрий Галченков. На маршруте по берегам реки Оки и Яченского водохранилища он зафиксировал лебедя-шипуна, 95 деревенских ласточек, 8 хохлатых чернетей, 3 больших белых цапли, сорокопута-жулана, подорлика, болотного луня, канюков и зябликов.

Социальные комментарии Cackle