Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на виртуальную экскурсию в Банк России

Калужан приглашают на виртуальную экскурсию в Банк России

8:54 16 декабря 2022

Калужан приглашают на виртуальную экскурсию в Банк России

Музей Банка России открыл свой сайт. Новый портал посвящен истории денежного обращения, уникальным фактам, связанным с жизнью денег, и людям, которые в разные времена управляли финансами страны. 

На новом сайте впервые опубликованы уникальные истории экспонатов, хранящихся в запасниках музея мегарегулятора, а также эксклюзивные материалы из архива Центрального банка. Здесь можно отследить путь монет — от первых сребреников до памятных коллекционных экземпляров. Среди экспонатов квадратная монета эпохи Екатерины I, «наполеоновские» фальшивки, монеты дробного номинала 7,5 рубля времен Николая II, монеты, которые не попали в обращение, советские и современные золотые слитки.

Зайдя на портал, калужане могут побывать на виртуальной экскурсии по главному зданию и Музею Банка России или записаться на бесплатные экскурсионные программы музея не только в Москве, но и в 54 городах России, в том числе и в Калуге. 

«В калужском отделении Банка России проводятся 2 экскурсии. Так, в программе «Тайна денег» посетителей ждет рассказ об истории отечественной денежной системы, во время осмотра можно увидеть древние монеты и банкноты, принять участие в мероприятиях по финансовой грамотности: викторине, мастер-классе по определению подлинности денежных знаков. В уголке кассового работника можно познакомиться с принципами работы кассовой техники», — рассказала главный экономист калужского отделения Банка России Марина Соловьева. 

Подробнее обо всех экскурсионных программах можно узнать в разделе «Экскурсии» на сайта Музея Банка России museum.cbr.ru.

Социальные комментарии Cackle