Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на программу «Танцующие континенты»

Калужан приглашают на программу «Танцующие континенты»

17:35 23 марта 2021

Калужан приглашают на программу «Танцующие континенты»

Невозможно представить нашу жизнь без танцев. Народные и классические, бальные и эстрадные, плавные и стремительные, торжественно-церемониальные и развлекательные… Не случайно этот жанр — один из «трёх китов, которые держат на своих плечах весь огромный мир музыки».

У каждого народа с древности сложились свои национальные традиции танца с характерными особенностями музыки и хореографии. Многие танцы существуют уже много веков и передаются из поколения в поколение, приобретая новые черты и в то же время сохраняя уникальность и национальный колорит.

В концертной программе «Танцующие континенты» в исполнении Губернского духового оркестра под управлением Сергея Орлова прозвучат популярнейшие танцевальные композиции: «Сиртаки» Микиса Теодоракиса, Венгерский танец Йоханнеса Брамса, Славянский танец Антонина Дворжака, «Танец с саблями» из балета Арама Хачатуряна «Гаянэ». Наших зрителей ожидает настоящее музыкально-танцевальное путешествие! Услышав «Самбу», мы перенесёмся в Бразилию; Испания встретит вас «Пасодоблем», а с известным танцевальным хитом «Касабланка» весь зрительный зал окажется в знойном Марокко!

А знакомы ли вам, друзья, такие необычные названия, как Арцах, Ромния, Ватра? Интересно узнать? Подскажем лишь, что это зажигательные танцевальные мелодии Кавказа, Сербии, Болгарии. В программу включены и другие композиции, среди которых всем известные, любимые жанры — Полька и Вальс, а также целая музыкально-танцевальная фантазия на башкирские темы и легендарный матросский танец «Яблочко»!

Купить билеты можно на сайте Калужской областной филармонии

Социальные комментарии Cackle