Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на проект «АРФА & ДЖАЗ»

Калужан приглашают на проект «АРФА & ДЖАЗ»

16:35 23 марта 2022

Калужан приглашают на проект «АРФА & ДЖАЗ»

27 марта мы рады пригласить калужских меломанов на необычный концерт «АРФА & ДЖАЗ». Данная программа — это совместный проект солистки Калужской областной филармонии Ольги Невской и джазового трио «Harp & Jazz».

Репертуар коллектива составляют аранжировки джазовых стандартов и популярных мелодий различных стилей и направлений (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music), композиции Антона Котикова — московского композитора и мультиинструменталиста.

Представленная вниманию зрителей авторская программа целиком написана и аранжирована для джазового трио с акустической оркестровой арфой (арфистка Мария Кулакова). Обычно арфа используется в оркестрах и камерных ансамблях для исполнения классической и академической музыки. В джазовом мире этот благородный инструмент с богатой историей и интересным специфическим звучанием считается экзотикой и используется крайне редко. Но только не в этом случае…

Классика, джаз, романсы в оригинальной аранжировке и звучании. Волшебные звуки арфы, саксофона, дудука, флейты и нежного вокала, представленные в программе, способны затронуть и пробудить самые глубокие струны души. Жанровый спектр концерта очень широк:​ инструментальные номера, классические арии и музыка в стиле crossover, джазовые стандарты и авторская концептуальная музыка фронтмена коллектива Антона Котикова.

В исполнении обворожительной Ольги Невской прозвучат: Ave Maria (И.-C. Бах), «Вальс Джульетты» (Ш. Гуно), Io ti penso (ария из фильма «Паганини») (Д. Гарред, Н. Паганини), «Мы эхо» (А. Пахмутова), Misty (Д. Берк, Э. Гарнер), Los pájaros perdidos (А. Пьяццолла), Bésame mucho (К. Веласкес).

Музыка проекта «АРФА & ДЖАЗ» — это прекрасное сочетание трогательных мелодий и сложных гармоний, уникальных тембров саксофона и арфы, тонкой фразировки и динамики, без потери при этом в энергетики и драйва.

Социальные комментарии Cackle