Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на фестиваль народного творчества

Калужан приглашают на фестиваль народного творчества

16:37 19 августа 2021

Калужан приглашают на фестиваль народного творчества

28 августа Калуга отметит 650-й день рождения. В рамках проведения праздничных мероприятий состоится региональный фестиваль народного творчества национальных культур «Наш дом — Калуга», на который приглашаются все калужане! 

Начало мероприятия: 15:00 

Место проведения: Новый городской парк (на месте бывшего рынка) 

В этот день на площадке соберутся представители национально-культурных объединений региона. Гостей фестиваля ожидает выставка прикладного творчества и национальной кухни, а также творческая фестивальная программа на сцене. 

Армяне, азербайджанцы, русские, татары, узбеки, афганцы, дагестанцы, грузины, украинцы, евреи, молдаване представят свои культурные традиции. Калужане смогут приобщиться к их родным песням и танцам, увидеть колорит национальных костюмов разных народов, и, конечно же, насладиться блюдами и напитками десятка национальных кухонь мира. 

Праздничную атмосферу фестиваля дополнят выступления студии эстрадной песни «Акцент», а также танцевальные коллективы «Колорит» и «Молодость». 

Фестиваль «Наш дом — Калуга» направлен на укрепление гражданской солидарности, дружбы и согласия, а также сохранение общекультурных ценностей и единства между представителями разных народов, проживающих на территории нашего региона. Одна из основных целей мероприятия — формирование у молодежи и подрастающего поколения чувства толерантности и уважения по отношению к представителям других культур. 

Социальные комментарии Cackle