Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на цикл программ «Очарование романса»

Калужан приглашают на цикл программ «Очарование романса»

18:10 15 марта 2022

Калужан приглашают на цикл программ «Очарование романса»

«Всё начинается с любви», — слова поэта Роберта Рождественского звучат как вечная, неоспоримая истина. И романс тоже начинается с любви. Более того, он ею живёт, ею дышит. Любовь — главная тема романсов. Всё остальное сюжетно-образное богатство романсов — от философских раздумий о смысле жизни до восторжённого любования природой рассматривается сквозь призму его главной темы. И тема эта бесконечна и неисчерпаема, как бесконечен в своих оттенках и вариациях мир любви.

Предчувствие, ожидание любви и упоение любовью, ревность, измена, одиночество и горечь разлуки, ностальгическое воспоминание и новая надежда… — всё это сокровенные истории человеческого сердца и неизменные сюжеты романсов. В них те слова и чувства, что не стареют. Каждое новое поколение влюблённых открывает их для себя заново и считает только своими, единственными и неповторимыми.

Калужская областная филармония программой «Романса трепетные звуки» продолжает цикл концертов «Очарование романса» и приглашает почитателей этого музыкального жанра в уютную гостиную на незабываемую встречу с его  величеством романсом!

В программе прозвучат романсы: «Дорогой длинною», «Улица», «Ямщик, не гони лошадей», «Тёмно-вишнёвая шаль», «В лунном сиянии», «Ты сердит на меня», «Забыли Вы», «Любовь — волшебная страна», «Романс о романсе» и многие другие.

Социальные комментарии Cackle