Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают на этнографический диктант

Калужан приглашают на этнографический диктант

16:17 24 октября 2022

Калужан приглашают на этнографический диктант

С 3 по 8 ноября состоится VII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». 

Акция проводится с целью привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов России, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Участниками диктанта ежегодно становятся миллионы людей из России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Традиционно в ней принимают участие и жители Калужской области.

Впервые акция, которая проводится в онлайн- и офлайн-форматах, прошла в 2016 году. Диктант написали 90 тысяч россиян. В 2021 году к акции присоединились более 2,5 миллионов человек из всех регионов России и 95 стран мира. Самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция.

В Калужской области в прошлом году в качестве центральной площадки был выбран Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. В этот раз очный формат диктанта пройдёт в Визит-центре национального парка «Угра» в Калуге, а также в школах и библиотеках региона.

Написать диктант можно на русском, английском и испанском языках на сайте www.miretno.ru. Задание включает в себя 30 тестовых заданий, из них 20 вопросов – федеральная тематика, остальные 10 касаются национальной специфики конкретного региона. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут. Правильные ответы будут опубликованы до 11 ноября на сайте диктанта.

Подробная информация об акции представлена на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте –https://vk.com/miretno.

Организатором является Федеральное агентство по делам национальностей.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle