Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают принять участие в образовательной акции «ИТ-диктант»

Калужан приглашают принять участие в образовательной акции «ИТ-диктант»

14:38 8 сентября 2022

Калужан приглашают принять участие в образовательной акции «ИТ-диктант»

13 сентября в онлайн-формате пройдёт V Всероссийская акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». К ней присоединятся все регионы страны, в том числе и Калужская область.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России и проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 «ИТ-диктант» — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

В 2021 году свои цифровые навыки проверили более 104 тысяч человек из 83 регионов страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов вузов и ссузов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи учеников начальной школы, версию PRO прошло 8 тысяч человек.

Для участия в «ИТ-диктанте» необходимо подать заявку. Регистрация закончится через 4 дня. Тестирование проходит на официальном сайте: ит-диктант.рф.

Социальные комментарии Cackle