Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужская и Рязанская области планируют совместно провести празднование 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского

Калужская и Рязанская области планируют совместно провести празднование 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского

18:34 11 октября 2021

Калужская и Рязанская области планируют совместно провести празднование 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского

8 октября в Калуге прошло заседание организационного комитета Калужской области и рабочей группы Рязанской области по подготовке и проведению в 2022 году празднования 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского. 

Участие в работе приняли министр культуры Калужской области Павел Суслов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, представители Городской Управы Калуги, министерства образования и молодежной политики Рязанской области, министерства образования и науки Калужской области.

Открывая работу, Павел Суслов отметил, что 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского станет одной из ключевых памятных дат, которые предстоит отпраздновать в 2022 году. По словам министра, еще весной этого года была достигнута договоренность об объединении усилий двух регионов: «Когда наша страна отмечала 60-летие первого полета человека в космос, губернаторы Калужской и Рязанской областей обсудили возможность организации совместной программы предстоящего юбилея».

Обе стороны уже приступили к подготовке памятных мероприятий. На сегодняшнем заседании речь шла о предложениях в совместный план. В их числе – реализация проекта «Всероссийская неделя Циолковского» на портале «Культура.РФ», работа образовательных организаций двух областей  по изучению и популяризации имени К.Э. Циолковского, участие вузов в подготовке и проведении Межрегиональной научно-практической конференции «Наследие К.Э. Циолковского и современность». Свой план мероприятий по подготовке и проведению празднования 165-летия со дня рождения К.Э. Циолковского в Калуге представила Городская Управа областного центра.

Социальные комментарии Cackle