Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужская областная филармония приглашает на концерт юных одарённых исполнителей

Калужская областная филармония приглашает на концерт юных одарённых исполнителей

17:14 20 октября 2021

Калужская областная филармония приглашает на концерт юных одарённых исполнителей

26 октября Калужская областная филармония приглашает зрителей на концерт юных одарённых исполнителей — стипендиатов Международного благотворительного фонда Юрия Розума.

«Музыка меняет жизнь, поддерживает, спасает, лечит. Когда талантливый ребёнок осознаёт, что музыка — это нечто большее, чем снискание славы и развлечение, он начинает по-другому жить, чувствовать, играть…»

Эти прекрасные слова народного артиста России, профессора Российской Академии музыки им. Гнесиных Юрия Розума стали девизом Международного благотворительного Фонда, основанного по инициативе выдающегося пианиста в 2005 году. И слова не расходятся с делом — Фонд оказывает значительную поддержку талантливым детям, активно участвует в благотворительности, организовывает конкурсы и другие творческие мероприятия с участием молодых музыкантов.

В сопровождении Симфонического оркестра им. С. Рихтера (художественный руководитель и дирижёр — Василий Валитов) выступят Константин Синёв (саксофон), Никита Киселёв (ксилофон), Андрей Зайцев (кларнет), Марк Фахрутдинов (виолончель), Стефания Поспехина (скрипка).

В программе прозвучит музыка: Петра Ильича Чайковского (Русский танец из балета «Лебединое озеро» в переложении для ксилофона с оркестром и Pezzo capriccioso для виолончели); Антонио Вивальди (2 и 3 части скрипичного концерта «Зима» из цикла «Времена года»); Пабло де Сарасате (Фантазия на темы из оперы Жоржа Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром); Бернхарта Хенрика Крусселя (Финал из Концерта № 2 для кларнета с оркестром фа минор). А также известнейшее произведение Сергея Рахманинова, любимое миллионами зрителей, — Концерт для фортепиано с оркестром № 2 до минор (опус 18). За роялем — президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, народный артист России Юрий Розум.

Социальные комментарии Cackle