Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужская область входит в десятку ведущих регионов России по количеству молодых учёных

Калужская область входит в десятку ведущих регионов России по количеству молодых учёных

15:31 9 февраля 2022

Калужская область входит в десятку ведущих регионов России по количеству молодых учёных

8 февраля, в День российской науки, на базе регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи состоялось расширенное заседание Совета молодых ученых области.

В его работе приняли участие министр образования и науки области Александр Аникеев, руководители ведущих вузов региона, представители студенчества и научной общественности.

Участники встречи подвели итоги Года науки и технологий, объявленного в нашей стране в 2021 году Указом Президента России. Обсуждались планы на предстоящий период. Речь, в частности, шла о перспективах вклада вузов и научных организаций области в работу с одарёнными детьми.

«Наш регион отличается от ряда других регионов Российской Федерации множественной системой поддержки молодых учёных. У нас существует много разного рода стипендий и премий для молодых учёных, аспирантов, студентов и даже школьников, которые участвуют в научных исследованиях. Эта поддержка даёт свои результаты. Калужская область входит в десятку ведущих регионов России по количеству молодых учёных в возрасте до 40 лет. Это значит, что у нас создаются необходимые условия для поддержки молодежной науки, что у нас есть достойная смена», — подчеркнул Александр Аникеев, обращаясь к участникам заседания.

 По его окончании состоялось награждение лауреатов областного конкурса на присуждение стипендий имени Н.В. Тимофеева–Ресовского.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle