Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужская область заняла восьмое место в Национальном экологическом рейтинге

Калужская область заняла восьмое место в Национальном экологическом рейтинге

16:29 29 марта 2023

Калужская область заняла восьмое место в Национальном экологическом рейтинге

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ».  По итогам работы, проводимой прошедшей зимой, Калужская область заняла восьмое место в стране и вошла в пятерку лидеров Центрального федерального округа.

На результаты рейтинга повлияли результаты решения проблем с бытовыми отходами: открытие центра по раздельному сбору отходов в Обнинске, установка новых контейнеров в Калуге и рекультивация полигона бытовых отходов в Жиздре. Также в числе значимых экособытий региона – пуск станции водоочистки в Дзержинском районе, реконструкция очистных сооружений в Юхнове. Кроме того, был завершен ремонт старейшего гидротехнического сооружения в Кировском районе.

 «Зеленый патруль» высоко оценивает и просветительскую работу. Жители области традиционно участвуют в тематических состязаниях, а экологический герой Хохуля победил во Всероссийском конкурсе экогербов. 

«Лидером рейтинга наша область остается уже более двух лет, что говорит о проведении результативной и слаженной работы по улучшению экологической обстановки. Мы ценим внимательное отношение граждан к окружающей среде и стараемся оперативно публиковать актуальную экологическую информацию», – отметил министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа.

Социальные комментарии Cackle