Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужские активисты поздравили женщин с праздником

Калужские активисты поздравили женщин с праздником

12:11 9 марта 2021

Калужские активисты поздравили женщин с праздником

Активисты Калужского регионального отделения Молодой Гвардии провели праздничную акцию в честь Международного женского дня.

На центральных улицах г. Калуги ребята раздавали тюльпаны и поднимали настроение проходящим женщинам. Активисты МГЕР раздали более 2 тысяч тюльпанов. Примечательно, что эта акция — старая традиция среди молодогвардейцев нашего региона. Команда Калужской области уже несколько лет подряд радует женщин региона в этот день «Для меня 8 Марта — это лишний повод вспомнить о том, что в нашей стране живут самые красивые и очаровательные женщины!

Вот уже третий год подряд я вместе со своей командой выхожу на центральные улицы родной Калуги , чтобы подарить цветы и поднять настроение нашим женщинам. Видеть улыбки на лице прекрасных женщин — это самое главное в этот праздничный день»,- рассказал руководитель Калужского регионального отделения «Молодой Гвардии». 

Идея проведения международного дня женщин принадлежит активистке германского и международного рабочего движения Кларе Цеткин. 26-27 августа 1910 года она выступила на второй Международной конференции работающих женщин в Копенгагене (Дания) с предложением установить день международного протеста пролетариата против политического бесправия работниц, как способ агитации за идею равноправия женщин во всех областях социальной и государственной жизни, и проводить его ежегодно в один и тот же день в разных странах. Инициативу Цеткин поддержали более 100 женщин из 17 стран, участвующих в конференции.

Социальные комментарии Cackle