Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужские школьники бесплатно посетят филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»

Калужские школьники бесплатно посетят филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»

11:29 5 апреля 2022

Калужские школьники бесплатно посетят филиал Музея Победы «Музей Г.К. Жукова»

В филиале Музея Победы «Музей Г. К. Жукова» был дан старт реализации совместного проекта Музея Победы и Правительства Калужской области «Посещение школьниками Калужской области Музея Г.К. Жукова – филиала Музея Победы».

В течение ближайших трёх месяцев побывать на экскурсиях бесплатно смогут более 2000 детей, а общее число участников проекта до конца 2022 года составит 5000 человек.

Музейный комплекс является филиалом Музея Победы и состоит из трёх частей. Это основной корпус в г. Жукове, архитектурно-скульптурная композиция «Родина Маршала Г. К. Жукова», а также родительский «Дом Жукова» в д. Стрелковке.

В рамках проекта разработана новая экскурсионная программа с игровыми элементами по основной экспозиции «Победы Маршал».

Проект рассчитан на три месяца. В нём примут участие учащиеся общеобразовательных организаций Калужской области. Данная программа реализуется при поддержке Правительства Калужской области.

31 марта туристско-информационным центром «Калужский край» был организован инфотур сотрудникам калужских СМИ для знакомства с музейным комплексом в Жуковском районе.

Социальные комментарии Cackle