Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужских защитников природы поздравили с Днём заповедников и национальных парков

Калужских защитников природы поздравили с Днём заповедников и национальных парков

8:55 11 января 2023

Калужских защитников природы поздравили с Днём заповедников и национальных парков

11 января региональный министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа поздравил всех калужских защитников природы с Днем заповедников и национальных парков России.

Около восьми процентов площади области занимают 156 памятников природы регионального и федерального значения.  Два из них были созданы в минувшем году. Это «Пойма реки Рессета» в Ульяновском районе и «Водопад «Каменный мост» в Бабынинском. Их общая площадь составляет 1,3 тыс. га.

При поддержке Правительства области, волонтеров специалисты заказника «Таруса», национального парка «Угра» и заповедника «Калужские засеки» успешно решают задачи нацпроекта «Экология» по сохранению биологического разнообразия и развитию эколого-туристического потенциала нашей области. Так, единая Орловско-Калужско-Брянская популяция зубров уже достигла более 800 особей, что позволило ей стать самой крупной не только в России, но и в мире.

Обращаясь к землякам. Владимир Жипа подчеркнул: «Призываю и всех жителей области ответственно относиться к заповедным местам родного края, беречь и приумножать природные богатства региона для будущих поколений!»

Социальные комментарии Cackle