Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужских работников леса поздравили с праздником

Калужских работников леса поздравили с праздником

17:27 16 сентября 2021

Калужских работников леса поздравили с праздником

16 сентября в Калуге в министерстве природных  ресурсов и  экологии области  состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников леса и  лесоперерабатывающей отрасли. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Константин Горобцов, министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа, руководители лесничеств,  профильных предприятий.

В своем приветственном слове, министр отметил,  что леса занимают  почти половину территории  области – 45 процентов. «На сегодняшний день наша задача — обеспечить сохранение, воспроизводство лесов, рациональное использование с учетом их социально-экологического значения, осуществление государственного лесного и пожарного надзора», — сказал он.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что отрасль развивается, в рамках нацпроекта «Экология» наращивается  материальная база лесничеств. В частности, он подчеркнул, что в будущем году планируется  выделение дополнительных  средств на обеспечение противопожарных мероприятий.

Владимир Жипа пожелал работникам леса «крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в столь нелегкой, но благородной деятельности».

Константин Горобцов также поздравил работников леса, отметив, что «лесное хозяйство – это  часть  экономики области». «В регионе будут наращиваться как объемы переработки леса, так и его восстановления», — сказал он.

В ходе торжественной церемонии лучшие работники отрасли были награждены  федеральными и региональными наградами; дипломами министерства природных  ресурсов и  экологии были награждены  представители школьных  лесничеств.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Социальные комментарии Cackle