Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Концертная программа «Зимние забавы» в Филармонии

Концертная программа «Зимние забавы» в Филармонии

6:00 24 ноября 2022

Концертная программа «Зимние забавы» в Филармонии

Академический ансамбль танца Калужской областной филармонии рад представить калужанам и гостям города концертную программу «Зимние забавы», в рамках которой артисты коллектива продемонстрируют искусство, представленное в виде постановочного сценического танца. 

Русский народный танец, в зависимости от местности, исполняется по-своему. На Севере — степенно, величаво. В Центральной части — то спокойно и лирично, то живо и весело. На Юге — задорно, с удалью.

Для ансамбля танца Калужской областной филармонии большая честь представить самые яркие, разнохарактерные хореографические композиции и постановки, созданные на основе самобытного калужского фольклора, колоритного калужского стиля исполнения танца, используя исторические и бытовые сюжетные линии с элементами народных гуляний, игрищ, деревенских вечеринок.

Для воплощения народных танцев данной программы сшиты оригинальные авторские сценические костюмы с использованием элементов орнаментов народной одежды того времени, элементов росписи хлудневской игрушки и тарусской вышивки — знаменитых образцов народного творчества Калужского края.

Ансамбль танца Калужской филармонии – ведущий профессиональный танцевальный коллектив Калужского региона, в арсенале которого самые разные стили и направления. Ансамбль успешно сотрудничает со всеми творческими коллективами и солистами филармонии, вносит яркий элемент в концертные программы, освежая и дополняя их, в чём вы, наверное, уже убедились сами, посещая филармонические мероприятия.

Социальные комментарии Cackle