Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  К научным чтениям в память Циолковского в Калуге вышли тематические открытки

К научным чтениям в память Циолковского в Калуге вышли тематические открытки

15:27 21 сентября 2022

К научным чтениям в память Циолковского в Калуге вышли тематические открытки

20 сентября в Калуге состоялась церемония специального гашения художественным штемпелем открыток, выпущенных по заказу Государственного музея истории космонавтики к научным чтениям памяти К.Э.Циолковского.

В мероприятии в музее космонавтики приняли участие министр образования Калужской области Александр Аникеев, директор архива РАН Александр Работкевич, космонавт Александр Соловьев, заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Калужской области Александр Мосичкин.

«Почта России и Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского являются давними партнёрами. Совместные выпуски филателистической продукции позволяют запечатлеть в истории выдающихся учёных, космонавтов и научных деятелей, а также важнейшие события в развитии космонавтики», — отметил заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Калужской области Александр Мосичкин.

Первое специальное гашение, посвящённое космической тематике в Калуге, — «День памяти К.Э. Циолковского» — состоялось 19 сентября 1960 г. С тех пор в Калуге прошло более 100 специальных гашений, посвящённых космосу и людям, связанным с его изучением.

Социальные комментарии Cackle