Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Лучшую молодежь региона чествовали в Калуге

Лучшую молодежь региона чествовали в Калуге

6:00 21 декабря 2022

Лучшую молодежь региона чествовали в Калуге

Активные, творческие, добросердечные, заряженные, одаренные, энергичные, отзывчивые, интеллектуальные, сознательные и способные — именно такие молодые люди собрались сегодня, 20 декабря, в инновационном культурном центре. Все вместе они собрались на итоговом торжественном мероприятии в сфере молодежной политики региона. Каждый из них добился успеха в своем направлении в этом году и внес вклад в развитие Калужской области. Среди участников мероприятия — волонтеры, победители региональных и всероссийских молодежных конкурсов, обладатели научных достижений.

«Традиционно мы подводим итоги работы нашей сферы, и нам есть чем удивить, чему порадоваться, и наметить планы, цели и задачи, чтобы наша активная работа еще больше доходила до каждого молодого человека, ведь их в калужской области 258 000. Это был трудный год, но мы справились. В регионе развивается волонтерство, наши ребята участвуют и побеждают в мероприятиях на всероссийском уровне, мы возродили в этом году российские студенческие отряды, большим достижением будет, когда они заработают в полную силу и на достойном уровне. В этом году мы впервые представали регион на конкурсе «Регион для молодых» — это конкурс, который позволяет выиграть некий объем финансовых средств и вкладывать его в развитие молодежной политики в регионе. В следующем году у нас будет достойное финансирование, и вы почувствуете на себе касание сферы молодежной политики. У нас все только начинается, с Новым Годом!», — отметил в приветственном слове к собравшимся начальник регионального управления молодежной политики Михаил Артамонов.

Концепция праздничного мероприятия была выстроена вокруг популярной среди молодежи игры «Имаджинариум». В ходе интерактивной игры участники через ассоциации, подготовленные организаторами, угадали шесть направлений моложеной политики региона, которые в этом году были особенно результативными: молодежные инициативы, творческие таланты, таланты в научно-технической деятельности, общественные объединения, патриотическое направление, добровольческая деятельность. Помимо того, на сцене чествовали специалистов, которые работают с молодежью. Все участники праздника получили в качестве памятного подарка игру «Имаджинариум».

Музыкальным подарком для гостей праздника стало выступление московской группы «Art Music Brass Band» — это коллектив музыкантов, сыгравших кавера популярных хитов на медных духовых инструментах с зажигательными битами от жарких барабанов. Именно они украсили праздник и внесли в него музыкальный драйв.

Социальные комментарии Cackle