Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Международный кинофестиваль фильмов о космосе состоится в Калуге

Международный кинофестиваль фильмов о космосе состоится в Калуге

17:41 11 марта 2021

Международный кинофестиваль фильмов о космосе состоится в Калуге

12 – 17 апреля 2021 года в Калуге, где бережно хранят память об основоположнике теоретической космонавтики К. Э. Циолковском, пройдет ежегодный Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Задача фестиваля состоит не только в открытии новых «космических» фильмов, но и в популяризации всех направлений науки и искусства, так или иначе связанных с космосом, укреплении традиций международного диалога ученых и кинематографистов, сохранении исторической памяти, чувства гордости за великие космические свершения.

Основным местом проведения фестивальных мероприятий — конкурсных, внеконкурсных и ретроспективных показов, круглых столов, лекций, мастер-классов и творческих встреч с представителями кинематографического и космического сообщества — станут Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и Калужский Инновационный культурный центр.

«Ввиду пандемии коронавируса, первый сезон кинофестиваля в 2020 году мы вынуждены были перевести в онлайн — конкурсные показы документальных фильмов и объявление лауреатов фестиваля эксклюзивно прошли в онлайн-сервисе платформы more.tv . Второй, важнейший сезон фестиваля пройдет в 2021 году – в год, когда весь мир будет отмечать 60-летие полета Юрия Гагарина, открывшего эру пилотируемого освоения космоса. Мы бы хотели, чтобы это был настоящий масштабный «космический» праздник для всех гостей и жителей города, посвященный космосу и кинематографу» — подчеркнул заслуженный артист РФ, Президент МКФ «Циолковский» Игорь Угольников.

На участие в конкурсе претендуют около 800 фильмов из более, чем 80 стран мира. 

Социальные комментарии Cackle