Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Мещовск отметил День города

Мещовск отметил День города

15:32 18 июля 2022

Мещовск отметил День города

16 июля в Мещовске министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа поздравил жителей с 784-й годовщиной города.

Он отметил, что Мещовск по праву можно назвать одним из наиболее экологически благоприятных городов. Доверительные отношения между руководством и населением помогают сохранить и приумножить природные богатства и красоту. «Желаю дальнейшего процветания Мещовску, а жителям – стабильности, достатка и благополучия!», — сказал глава ведомства.

В этот день  на городской площади расположились ярмарки и выставки, на которых можно было познакомиться с народными промыслами и костюмами петровской эпохи. Для детей работали интерактивные площадки, для взрослых творческие коллективы города подготовили праздничный концерт. Стартовала «Мещовская верста — 2022» — проект, мотивирующий заботиться о своём здоровье, улучшать самодисциплину.

В Музее трёх цариц калужский ТЮЗ показал спектакль «Посвящение земле мещовской». Зрелищным мероприятием также стала историческая реконструкция победы русского оружия в Северной войне «Битва на реке Пелкине».

В рамках празднования по традиции подвели итоги конкурсов, чествовали тех людей, благодаря которым город живёт и развивается.

По информации Пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle