Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Молодежный образовательный форум пройдет в Калуге

Молодежный образовательный форум пройдет в Калуге

18:09 3 октября 2022

Молодежный образовательный форум пройдет в Калуге

Молодежный образовательный форум «Новый формат» вновь откроет свои двери для молодых, активных, целеустремлённых и амбициозных молодых людей! В этом году он пройдет с 4 по 7 октября на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» (ул.Анненки, 6). Его проведение всегда становится одним из центральных событий в сфере молодежной политики региона.

Участниками Форума станут 130 человек: это студенты колледжей и техникумов, студенты высших учебных заведений, молодые специалисты, представители общественных объединений, молодые активисты и волонтеры.

В этом году участники не делятся по направлениям. Общая тема образовательного форума: «Молодежная политика — единый вектор».

Торжественная церемония открытия Форума состоится 4 октября в 14:00. На открытии будет присутствовать министр обрахования и науки Калужской области – Александр Аникеев.

Форум является информационно-образовательной и дискуссионной площадкой, предоставляющей её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей и проектов. Это неформальное общение, поиск единомышленников, образовательная программа с профессионалами своего дела.

В течение 3х дней участников Форума ждет насыщенная программа: встречи с известными представителями культурного и медиа-сообщества, лекции и семинары, интерактивные тренинги, панельные дискуссии, мастер-классы, выездные экскурсии, проведение творческих и спортивных мероприятий.

Помимо образовательной программы «Новый формат» будет включать в себя конкурс проектов по 5 направлениям:

— молодежные медиа,

— творчество и искусство,

— патриотическое воспитание,

— карьерные устремления молодежи,

— здоровый образ жизни.

Каждый заявленный проект получит экспертную оценку комиссии. Успешная защита проекта и победа в рамках направления — это получение финансовой поддержки в размере 50000 рублей на реализацию проекта.

Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и ГАУ КО «Центр «Развитие».

Социальные комментарии Cackle