Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Молодежь региона приехала на форум «Новый формат»

Молодежь региона приехала на форум «Новый формат»

18:15 4 октября 2022

Молодежь региона приехала на форум «Новый формат»

4 октября на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» начал свою работу молодежный образовательный форум «Новый формат». Его проведение всегда становится одним из центральных событий в сфере молодежной политики региона.

130 человек – это студенты, молодые специалисты, представители общественных объединений, молодые активисты и волонтеры – собрались вместе для получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей и проектов. 

В этом году впервые участники не делятся по направлениям, а работают вместе по общей теме образовательного форума: «Молодежная политика — единый вектор».

На церемонии торжественного открытия форума министр образования и науки Александр Аникеев отметил, что на молодежи в современных реалиях лежат особые задачи, посильные только им, не смотря на то, что сама молодежь очень разнообразна: по возрасту, устремлениям, уровню образования, идеалам: «Единым вектором для молодежи может служить, на мой взгляд, стремление преодолевать трудности, помогать людям и обществу. И именно таким образом мы можем самореализоваться во времена непростые, непредсказуемые. Но мы должны быть уверены в том, что, как бы нам сложно не было, наша сила именно в этом единстве».

В рамках образовательной программы Герасимова Наталья, ведущий специалист регионального управления молодежной политики, рассказала об актуальных направлениях молодежной политики на федеральном уровне: грантовой поддержке, развитие молодежного туризма и поддержка детских и молодежных общественных объединений на примере недавно созданного Российского движения детей и молодежи.

О возможностях реализации своих амбиций в бизнес-сфере в стране и, в частности, в нашем в регионе рассказал руководитель компании ArtEngine Сергей Каменский.

Особое место в программе форума традиционно занимает социальное проектирование. «Новый формат» включает в себя конкурс проектов по 5 направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Успешная защита и победа в рамках направления — это получение финансовой поддержки в размере 50000 рублей на реализацию проекта. О том, как правильно оформить свою идею в готовый проект рассказала Зыкова Екатерина, эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Впереди в течение 3х дней участников ждет насыщенная программа: встречи с представителями власти и успешными представителями бизнес-сообщества, прикладные мастер-классы и тренинги, выездные экскурсии.

Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области и ГБУ КО «Областной молодежный центр»

Социальные комментарии Cackle