Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Музыкально-поэтический спектакль пройдет в Калуге

Музыкально-поэтический спектакль пройдет в Калуге

18:22 25 ноября 2021

Музыкально-поэтический спектакль пройдет в Калуге

1 декабря 2021 года на сцене Калужской областной филармонии состоится совместный проект творческих коллективов филармонии и постановщика всемирно известных спектаклей и мюзиклов по тематике русской классической литературы, педагога, актёра, режиссёра и продюсера Рустема Галича.

Зрителю он давно уже знаком по многим постановкам: «Бал поэтов», «Знакомый ваш, Сергей Есенин», «Демон», «В Париже», «Маугли». Его эксперименты в области художественного слова выливаются в синтез многих форм, которые он гармонично сочетает на сцене с музыкой и другими исполнительскими жанрами.

И музыкально-поэтический спектакль «Дуэнде», который автор представит широкой публике в этот раз, не является исключением. Рустем Галич, солистка Калужской филармонии Мария Селявинская, а также инструментальный ансамбль «Палладио» и Академический ансамбль танца воссоздадут дух великой и прекрасной знойной Испании. В программе будут представлены музыка, песни, танцы, поэзия, объединённые испанским духом творчества — Дуэнде.

Федерико Гарсиа Лорка — знаменитый испанский поэт — однажды в своей лекции в Нью-Йорке сказал: все в Испании знают, что такое Дуэнде, но никто объяснить не может. Наш спектакль — это своеобразная попытка донести до русского зрителя понимание духа творчества как через слово, так и через музыку и пластику.

Мистический, невидимый дух Дуэнде родом из испанского фламенко. Он живёт внутри артиста скрытно, до тех пор, пока человек, измучившись, борясь с ним, не выпустит его наружу, как джинна из бутылки. Тогда всё и начинается — обнажённый нерв, порванные струны, настрадавшийся голос и искры из-под танцующих ног.

Язык фламенко универсален, на нём можно говорить обо всём. Фламенко — игра, поток, бесконечное, безудержное творчество. Фламенко — свобода, чувство собственного достоинства, мощная связь с землёй, страсть, борьба, сила, глубина, самодисциплина, осознанность, самоконтроль. Всё это — при условии бьющей наотмашь душевной обнажённости.

Социальные комментарии Cackle