Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  На городской планерке обсудили подготовку к 650-летию Калуги

На городской планерке обсудили подготовку к 650-летию Калуги

16:18 27 июля 2021

На городской планерке обсудили подготовку к 650-летию Калуги

До празднования 650-летия Калуги остается месяц. Управление культуры, а также другие структурные подразделения Городской Управы приняли участие в подготовке концепции будущего праздника. 26 июля на городской планерке о  нюансах  сообщила начальник управления культуры Яна Васина. 

Концепция готова, в будущий четверг в одиннадцать часов состоится ее презентация. В концепцию вошли все основные события, подготовленные как основными структурными подразделениями Городской Управой, так и областными министерствами  культуры и спорта. 28 августа в 18 часов в новом парке у будущего Театра юного зрителя  состоится большое мероприятие в рамках которого пройдет открытия фонтана, — сообщила она.

Городской Голова города Калуги Дмитрий Денисов отметил, что в предстоящих мероприятиях активно поучаствовал сектор главного архитектора города, но основная нагрузка традиционно ложится на управление культуры и другие муниципальные подразделения. 

Определенная нагрузка ляжет и на управлении городского хозяйства, которое  должно обеспечить надлежащее содержание улично–дорожной сети в период празднования 650-летия города, в это время нагрузка  с точки зрения уборки урн от  мусора значительно возрастет. Также потребуется значительные усилия муниципальных  рабочих по надлежащему содержанию  уличных туалетов в общественных местах, — добавил он.

По словам градоначальника, в новом парке ТЮЗа планируется устройство модульного туалета. Если этот опыт окажется успешным, то он будет распространяться по городу.

Да,  для нас  проект  затратен, но поскольку данная площадка является точкой притяжения калужан, то после завершения строительства фонтана, а  впоследствии и самого ТЮЗа,  данное  место безусловно будет очень оживленным, и  посетителям парка  наверняка  потребуется  муниципальный туалет. Находиться он будет на прежнем месте, где когда-то был уличный туалет, мои ровесники это место наверняка помнят,  — добавил Дмитрий Денисов.

Социальные комментарии Cackle