Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Новогодняя выставка в галерее Дома музыки

Новогодняя выставка в галерее Дома музыки

6:00 30 ноября 2022

Новогодняя выставка в галерее Дома музыки

«Куклы,  мужики и звезды». Так называется новогодняя выставка в галерее Дома музыки. Это будет совершенно особая новогодняя территория —  место ожидания и состояния чуда.  Все дело в том, что авторы выставки —   Член Союза Художников России Вячеслав Некрасов и мастер кукол Инесса Чудовская   –  пребывают в этом чудесном состоянии настолько, что готовы  делиться им  с нами.

Нас ожидает встреча с  картинами, похожими на воспоминания о старинных стенных росписях или гобеленах.  Мы увидим  фантастические зимние ночные пейзажи и иллюстрации к  сказкам….  И нас будут окружать  добрейшие персонажи: старый облезлый пёс («Плетеневский мечтатель»), вольные и неунывающие бродяги-мыши, пришедшие в дом людей («А мы к вам перезимовать!»), озорная Пеппи или маленькая «Беглянка» …

Это будет пространство, огражденное от внешней, иногда агрессивной, да и просто скучной бытовой среды. И если у вас хватит воли и смелости отключить телефон на время просмотра выставки, вы обязательно заметите, что  те образы, которые вас окружают, смотрят на вас с любовью и спокойствием.  Это ли не чудо?  

Выставка работает до 31 декабря.

Подробнее об авторах:

НЕКРАСОВ В. М. 

Художник в третьем поколении. Закончил ВГИК, художественный факультет. Член Союза художников России. Произведения находятся в собраниях российских музеев, а также в Государственной Третьяковской галерее.

Член Союза российских писателей. В 2016-м году номинировался на премию «Писатель года». Финалист международного Тургеневского литературного конкурса. Автор сборника стихов и нескольких книг прозы.

Двадцать пять лет прожил в Петербурге. В этот период много занимался иконописью. Здесь в праздник Преображения и было написано первое стихотворение. Семь последних лет живет в Калуге, которая, по его словам, является его любимым городом.

Преподаёт в студии АРТНУВО, создал авторский метод преподавания на основе опыта мастеров старой Европы, а также методов кинематографической композиции. Об этом им выпущена книга «КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ТАЛАНТ ОТ… или что знал Леонардо да Винчи, и чего не знаем мы».

Его восприятие о мире сказочно, условно, изящно. Оно как бы не вполне принадлежит нашей эпохе…

ЧУДОВСКАЯ  И.С.

Родилась в 1966 году в Калуге, окончила музыкальную и художественную школы, играла в народном ТЮЗе. По окончании школы училась в музыкальном училище им. Танеева (дирижерско-хоровое отделение) и Литературном институте им. М.Горького (отделение прозы). В 1989 году в издательстве «Детская литература» вышла её повесть «Из жизни Кондрашек», небольшие рассказы и статьи для детей публиковались в детских журналах Москвы и Ленинграда. Несколько лет Инесса сотрудничала с издательством «Белый город», где выходили её повести и сказки о художниках, пересказы европейского героического эпоса, рассказы о богатырях и путеводители для детей по странам Европы.

Много лет Инесса поёт в церковном хоре. Иногда она пишет песни. Она лауреат фестиваля авторской песни » Оскольская лира». Вот уже 9 лет Инесса  работает художественным руководителем плетеневского СДК. Для городских конкурсов «Символ года» И «Игрушка на ёлку» она и начала делать свои первые фигурки, которые неизменно занимали призовые места.  И ей очень понравилось создавать свои миры и истории, каждый раз  радуясь и удивляясь тому, как из-под  пальцев, из ничего,- мусора, сора! — выходят разные забавные, весёлые и грустные, добрые и злые, почти настоящие, зверюшки и человечки! Поэтому в каждом из её персонажей, будь то старый облезлый пёс («Плетеневский мечтатель»), вольные и неунывающие бродяги-мыши, пришедшие в дом людей («А мы к вам перезимовать!»), озорная Пеппи или маленькая «Беглянка» (статуэтка из ваты) зрители обязательно почувствуют частицу её души и испытают радость сотворчества.

Социальные комментарии Cackle