Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Около тысячи калужан приняли участие в новогоднем забеге

Около тысячи калужан приняли участие в новогоднем забеге

11:52 9 января 2023

Около тысячи калужан приняли участие в новогоднем забеге

Жители Калуги решили встретить новый год спортивно, приняв 1 января участие в новогоднем забеге на набережной Яченского водохранилища. По информации Городской управы, в мероприятии приняли участие около тысячи калужан.

Большинство участников — рядовые любители спорта. Если вам также интересно следить за спортивными соревнованиями с участием профессионалов, можете найти трансляции крупнейших турниров в БК Бетсити.

Традиционный новогодний забег стартовал 1 января в 11 утра. Несмотря на проливной дождь, к акции присоединились как взрослые, так и дети. В событии приняли участие даже пенсионеры и родители с колясками. Смельчакам предлагалось преодолеть символическую дистанцию в 2023 метра. Более опытные бегуны осилили дистанцию в 7 км вокруг водохранилища.

Представителям обеих категорий подарили медали и другие памятные призы: календарики и скидки в спортивные магазины. Отмечается, что Минспорт дополнительно вручил подарки креативным бегунам, пришедшим на забег в карнавальных костюмах.

Мэр города Дмитрий Денисов открыл забег речью, в которой отметил, как «замечательно начинать новый год с пробежки».

Первая подобная акция прошла в 2021 году. Тогда в ней приняли участие 100 человек. Год спустя эта цифра выросла в пять раз.

Социальные комментарии Cackle