Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Онлайн курс криптовалют на сегодня: как отслеживать изменение цен

Онлайн курс криптовалют на сегодня: как отслеживать изменение цен

11:54 25 июля 2022

Онлайн курс криптовалют на сегодня: как отслеживать изменение цен

Трейдинг – вид заработка на криптовалюте, где за основу берется волатильность цифровых активов в течение суток. Торговля на коротких позициях называется арбитражем, на длинных – инвестирование и последующее длительное хранение, не менее 6 месяцев. Независимо от способа, отталкиваться в принятии решений приходится от котировок альткоинов.

Как следить за курсом монет

Нестабильный онлайн курс криптовалют дает возможность неплохо зарабатывать. Практически всегда разница цены открытия/закрытия торговой сессии отличается в среднем на 2000$. Чтобы заработать на этом, в сети необходимо находится максимально возможное количество времени и такая занятость равна полноценной работе во всех отношениях. Для такого формата работы требуется, чтобы котировки стоимости отображались в реальном времени, нужен выход на несколько площадок одновременно, иметь программу поиска по настройкам наиболее выгодной цены.

Крупные криптоплатформы отображают курс криптовалют на сегодня с ежесекундным изменением стоимости, по исходу каждой сделки. Недостаток в том, что лишь единичные площадки поддерживают функцию поиска максимальной/минимальной стоимости по другим источникам с указанием на какой именно бирже есть нужная цена.

Можно найти самостоятельно несколько надежных бирж с разной ликвидностью, зарегистрировался и торговать в рамках имеющихся площадок, а можно заключить сотрудничество с крупным крипторесурсом, который агрегирует максимальное количество торговых площадок, и имеет опции сортировки и поиска по заданным параметрам с последующим обзором.

Функционал подобных сайтов как правило имеет котировки цены в режиме реального времени на большое количество монет. В качестве дополнения детальные графики с графическим отображением изменения стоимости за разные временные промежутки.

Сейчас онлайн курс криптовалют можно посмотреть в реальном времени здесь https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. В отличии от торговых платформ здесь параллельно ведется информационный обзор всех новостей касаемо криптовалюты: выступления чиновников, изменения в законопроектах, решения инвесторов и т.д. Котировки и новостной фон в совокупности дает более полную картину ситуации, на основании больших данных легче составлять прогнозы по ценодвижению монет.

Что влияет на курс альткоинов

Криптовалюта дорогой, но не защищенный актив, из имеющихся ценностей на всех рынках мира. Высокая капитализация например не уберегла биткоин от периодических обвалов курса. Помимо сугубо технических причин, которые постепенно разработчики исправляют, главным двигателем стоимости остаются новости. При этом благоприятные воспринимаются с осторожностью, в то время как неподтвержденные неблагоприятные действуют как спусковой кран: курс криптовалют обрушивает моментально и держится довольно долго.

В сравнении: протесты в Казахстане с последующим отключением интернета относятся больше к техническим проблемам. Отключенные от сети майнеры не могли участвовать по техническим причинам в формировании блоков и участвовать в проведении транзакций. Стоимость обвалилась, но спустя неделю все постепенно восстановилось, в то время как предстоящее заседание ФРС в США не дает покоя инвесторам несколько месяцев. Пока, попытки взять под контроль операции с криптовалютами в последнее время и тормозят ожидаемый активный рост цены.

Актуальный курс

Имея много негативных примеров, когда без видимых причин хорошие котировки криптовалют теряют позиции вынуждают трейдеров спать с реальными котировками, дабы не пропустить очередное движение. Многие ставят актуальные графики вместо заставки на ПК, мобильное устройство, чтобы иметь их перед глазами постоянно.

Другие пошли дальше и установили по интересуемся монетам программных ботов, в задачу которых входит слежение и информирование о перемещениях крупных сумм активов сети, изменении стоимости в какую либо сторону в зависимости от настроек.

Актуальными считаются графики, которые отображают стоимость монет в режиме реального времени, все остальные с изменениями в 10–20 минут подходят лишь при долгосрочных инвестициях, когда данные нужны лишь в качестве наблюдения, заработать на разнице курса с такими графиками нельзя.

Социальные комментарии Cackle