Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Открылся музыкально-образовательного интерактивного проект

Открылся музыкально-образовательного интерактивного проект

17:28 17 марта 2021

Открылся музыкально-образовательного интерактивного проект

В Калуге 16 марта впервые стартовал музыкально-образовательный интерактивный проект для детей и молодежи «Шаг навстречу музыке». Он был создан в 2021 году по инициативе художественного руководителя Симфонического оркестра калужской филармонии Василия Валитова при поддержке Международного общественного фонда «Российский фонд Мира».

Его основная цель – в формате цикла концертных программ познакомить юных слушателей с основными средствами музыкальной выразительности, обогатить слуховой опыт и  сформировать представление о симфоническом оркестре. Главной задачей уникального начинания стало введение интерактивного компонента. В основе каждой из программ – непосредственное взаимодействие с детьми, вовлечение их в творческий процесс, а также формирование навыка осознанного слушания путём обсуждения образной составляющей музыкальных произведений.

Музыкально-образовательный проект рассчитан на три года. В 2021 году запланировано три концерта в рамках данного цикла для учащихся музыкальных и общеобразовательных школ города Калуги. Специальные приглашения на все концертные программы проекта получат воспитанники детских домов Калужской области.

Социальные комментарии Cackle