Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  «Открытая премьера» вновь в Калуге

«Открытая премьера» вновь в Калуге

15:42 4 марта 2022

«Открытая премьера» вновь в Калуге

В 2022 году Открытый российский фестиваль анимационного кино проводит юбилейную, 10-ю Всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие приобрело огромный размах и стало всенародно любимым. Эта акция полюбилась десяткам тысячам любителям современной анимации по всей стране. Калуга в четвертый раз присоединяется к этой акции.

На протяжении десяти лет суть «Открытой Премьеры» остается неизменной: публичный показ эксклюзивных программ новейших российских короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России, стран СНГ и Балтии.

В этом году акция в Калуге состоится в Областном молодежном центре 16 и 17 марта. Все желающие смогут бесплатно посмотреть российские мультфильмы на большом экране. Начало просмотров – ежедневно в 18:30. Вход свободный, регистрация не требуется

Важной частью акции является зрительское голосование за лучший фильм фестиваля, ведь мнение публики для любого автора не менее важно, чем оценка профессионального жюри: именно зритель является главным критиком для настоящего творца. После просмотра калужане также смогут проголосовать, эти данные будут отправлен в адрес оргкомитета фестиваля в Суздаль. Та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Официальная группа мероприятия в ВК с дополнительной информацией https://vk.com/festival_kaluga

Справочно: Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.

Социальные комментарии Cackle