Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Открыта регистрация организаторов мероприятий "Ночи географии"

Открыта регистрация организаторов мероприятий «Ночи географии»

16:28 11 апреля 2023

Открыта регистрация  организаторов мероприятий «Ночи географии»

Русское географическое общество приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции «Ночь географии», которая традиционно пройдёт в начале лета, со 2 по 4 июня.

«Ночь географии» представляет собой комплекс научно-познавательных, образовательных и творческих мероприятий, ориентированных на популяризацию географии, природного и этнографического наследия России, внутреннего туризма.

По замыслу организаторов, формат возможных мероприятий в рамках акции практически не ограничен. Это могут быть лекции, мастер-классы, тематические встречи, кинопоказы, выставки, интеллектуальные игры, решение кейсов на географические темы, конкурсы и викторины, в том числе в интерактивной форме, театрализованные представления. Активности также могут проходить на открытых площадках, в форме локальных экскурсий, походов, городских квестов и экологических акций.

В связи с тем, что текущий год в России объявлен Годом педагога и наставника, при организации мероприятий рекомендуется обратить внимание данной тематике.

Регистрация организаторов мероприятий «Ночи географии» открыта на официальном сайте акции night-geo.rgo.ru в период с 4 апреля по 25 мая текущего  года. После прохождения регистрации будет создана визитная карточка мероприятия, которая станет доступна всем посетителям сайта.

Впервые «Ночь географии» прошла в августе 2020 года в рамках празднования 175-летия Русского географического общества. С тех пор РГО организует акцию ежегодно, растёт число её участников. В 2022 году в рамках «Ночи географии» прошло 541 мероприятие в 73 субъектах Российской Федерации и 19 странах мира. Масштабный проект РГО поддержали организаторы 307 площадок, общее количество посетителей превысило 23 тысячи.

Подробная информация – на официальном сайте Русского географического общества: https://www.rgo.ru/ru

Социальные комментарии Cackle