Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Православные верующие отмечают День Казанской иконы Божией Матери

Православные верующие отмечают День Казанской иконы Божией Матери

18:24 21 июля 2021

Православные верующие отмечают День Казанской иконы Божией Матери

Согласно церковному календарю, 21 июля отмечается важный праздник для всех православных – день обретения иконы Казанской Божьей Матери.

Согласно церковному календарю, 21 июля отмечается важный праздник для всех православных – день обретения иконы Казанской Божьей Матери. Она является одной из самых почитаемых святынь, поэтому церковь празднует два дня, связанных с этой иконой. Первый – день ее появления, а второй – в ноябре, за освобождение Руси от поляков.

Впервые икону обнаружили в 1579 году. Тогда в Казани произошел ужасный пожар, в котором погибло много людей, а дома были разрушены. Девятилетней Матроне явилась Божья Матерь и сказала, где находится ее икона, но сначала девочку не послушали. Когда она убедила свою мать сходить и посмотреть то место, они все же нашли икону.

С тех пор икона Казанской Божьей Матери считается покровительницей Руси. Она помогает людям в тяжелые времена. Очень часто ее брали с собой на важные битвы, и только с ней люди могли победить. Однако народная любовь оставила отпечаток на судьбе иконы – в 1904 году ее украли и так и не нашли.

Социальные комментарии Cackle