Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Предложения по развитию проекта "Умный город" одобрены

Предложения по развитию проекта «Умный город» одобрены

16:34 16 февраля 2022

Предложения по развитию проекта «Умный город» одобрены

15 февраля в режиме видеоконференцсвязи заместитель Губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в очередном заседании рабочей группы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по запуску и реализации ведомственного проекта Цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Речь шла об обновлении показателей Стандарта «Умный город». В течение последних двух месяцев комитеты вносили предложения по его усовершенствованию. Дмитрий Разумовский рассказал, что инициативы возглавляемого им комитета по жилищно-коммунальному хозяйству одобрены, работа по цифровизации сферы ЖКХ ведётся в тесном взаимодействии с комитетом по энергетике. Сейчас определены ключевые направления деятельности и уровни показателей Стандарта: управление, ресурсоснабжающие организации и потребители услуг (граждане и бизнес). Помимо этого заместитель Губернатора выразил готовность включить в блок по ЖКХ мониторинг коммунальной техники.

В ходе обсуждения отмечалось, что базовые и дополнительные требования по каждому направлению уже сформулированы. По словам заместителя Министра строительства и ЖКХ России Константина Михайлика, теперь предстоит обменяться мнениями по поводу показателей методики расчета индекса «IQ городов», изменений нормативно-правовой базы, а также определить источники финансирования мероприятий.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области

Социальные комментарии Cackle