Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Просветительская эстафета «Знание. космос» в музее музее истории космонавтики

Просветительская эстафета «Знание. космос» в музее музее истории космонавтики

6:00 23 ноября 2022

Просветительская эстафета «Знание. космос» в музее музее истории космонавтики

30 ноября 2022 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоится показ фильма «Космос: ожидание vs реальность» и его обсуждение на встрече с лётчиком-космонавтом, Героем России Сергеем Залётиным. Этот проект реализуется в рамках молодёжной просветительской эстафеты «Знание. Космос», организованной Российским обществом «Знание» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» в честь 165-летия великого русского учёного К.Э. Циолковского.

По программе просветительской эстафеты школьники и студенты встречаются с космонавтами и другими специалистами ракетно-космической отрасли, узнают о возможностях профессиональной самореализации в этой сфере и обсуждают новый фильм о межпланетных полётах. Проект проходит до 30 ноября и охватывает шесть городов: Москва, Благовещенск, Циолковский, Рязань, Боровск и Калуга.

Фильм «Космос: ожидание vs реальность» был снят Обществом «Знание» специально для проекта. В основу сюжета легли гипотезы Циолковского о межпланетных полётах, которые проиллюстрированы уникальными кадрами из первой советской научно-фантастической кинокартины 1935 года, где основоположник космонавтики выступил одним из сценаристов. В ходе открытого диалога с Сергеем Залётиным ребята смогут задать ему вопросы о фильме, а также о построении карьеры и работе в космической индустрии.

Бесплатная электронная регистрация на мероприятие здесь.

Хронометраж мероприятия: 2 часа

Возрастной ценз: 12+

Начало мероприятия: 12.00

Количество мест: 80

Место проведения: новое здание музея, -1 этаж, конференц-зал.

Социальные комментарии Cackle