Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Региональный ТИЦ приглашает на бесплатные экскурсии по Калуге

Региональный ТИЦ приглашает на бесплатные экскурсии по Калуге

6:00 22 декабря 2022

Региональный ТИЦ приглашает на бесплатные экскурсии по Калуге

В новогодние праздники туристско-информационный центр «Калужский край» приглашает калужан и гостей города на бесплатные пешеходные экскурсии. Первая обзорная экскурсия запланирована на 2 января 2023 года.

Калуга активно готовится встретить наступающий Новый год. Предновогодний город засиял праздничными огнями елочных гирлянд, светодиодных консолей и световых композиций. ТИЦ «Калужский край» в рамках новогодних праздников организует 3 бесплатные пешеходные экскурсии по центральным улицам города. Приглашаем всех желающих провести праздничные выходные весело, активно и с пользой!

2 и 7 января экскурсии начнутся в 11:00 с пешеходной прогулки по Гостиному двору и старому административному центру. Вы познакомитесь с теми местами, где в XVI столетии стояла мощная бревенчатая крепость с 12 башнями. Затем пройдете в Парк культуры и отдыха, подойдете к дубу – ровеснику города, познакомитесь с архитектурой Троицкого кафедрального собора, ансамбля Присутственных мест, церкви Покрова Пресвятой Богородицы, прогуляетесь по каменному мосту через Березуйский овраг. Окончится экскурсия у восхитительно красивых ворот усадьбы Золотаревых, постройки XIX века, где в настоящее время расположился Калужский объединенный музей-заповедник, который при желании вы сможете посетить самостоятельно. 

6 января экскурсия начнётся в 13:00 и пройдёт по центральной части города. Экскурсанты узнают секреты улицы Театральная и Кирова, насладятся новогодней атмосферой и получать удовольствие прогуляться по одной из самых старинных улиц города в сопровождении рассказа профессионального гида. 

Продолжительность каждой экскурсии – 1,5 – 2 часа.

Группы проведут по знаковым городским местам в сопровождении экскурсовода Ливановой Натальи Александровны. Для участия необходимо предварительно записаться.

Записаться и задать интересующие вопросы можно по телефону: +7 (4842) 56-25-78Официальный единый туристический портал Калужской области: https://visit-kaluga.ru/

Социальные комментарии Cackle