Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Семейный фестиваль прошел в Калуге

Семейный фестиваль прошел в Калуге

17:53 7 июня 2021

Семейный фестиваль прошел в Калуге

5 июня в Калуге прошел большой семейный фестиваль KALUGA.DETI.FEST. Данное мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. Его организатором выступил Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, а прошло оно в Инновационном культурном центре.

С 1 июня 1950 года по всему миру отмечают Международный день защиты детей. Одна из главных проблем нашей страны — это гибель детей на дорогах. Пик детского травматизма на дорогах приходится на весеннее-летний период. Наша общая задача – научить детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге.

Именно поэтому Госавтоинспекция областного центра в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Юный участник дорожного движения» приняла участие в данном мероприятии. В программе были мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте, иогротека для всех желающих, а также много творческих номеров и спектакли для юного зрителя.

Госавтоинспекция совместно с технопарком «Кванториум» организовали мастер-класс по изготовлению фликеров. Маленьким участникам предлагалось самим изготовить светлячок. Как известно, световозвращающий элемент обеспечивает видимость пешеходов в темное время суток. Инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Александра Мелик-Осипова разъясняла ребятам, для чего нужны фликеры и где их нужно крепить, чтобы быть заметными на дороге. Также ребятам предлагалось собрать пазлы с изображением дорожных знаков и рассказать, что они означают. Самым активным вручались небольшие презенты.

Все участники стации получили памятки по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Станция пользовалась популярностью не только среди юного поколения, но и среди взрослых участников дорожного движения.

Фестиваль подарил много ярких моментов как детям, так и взрослым и никого не оставил равнодушным.

По информации ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Социальные комментарии Cackle