Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стали известны победители Конкурса проектов "Новый формат"

Стали известны победители Конкурса проектов «Новый формат»

15:27 2 декабря 2021

Стали известны победители Конкурса проектов «Новый формат»

2 декабря стали известны итоги конкурса проектов, проходившего в рамках Областного молодежного образовательного форума «Новый формат».

Молодежь представляла свои идеи в 5 направлениях: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни.

В этом году активисты вновь подготовили несколько десятков проектов, направленных на решения наиболее актуальных задач различных сфер общественной жизни в нашем регионе.Создание школы экстремальных видов спорта и медиа-школы, творческие вечера и помощь приютам для животных, проблемы профориентации школьников и сохранение исторической памяти — самые разные аспекты жизни волнуют калужскую молодежь, и активисты готовы воплощать в жизнь свои задумки.

Так, в ближайшее время в Калуге состоится Региональный кибертурнир среди глухих и слабослышащих. Именно этот проект, автором которого является Корнеева Татьяна, победил в направлении «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни». Проект предлагает инвалидам с ОВЗ по слуху стать участниками игровой программы. Побеждая в подобных конкурсах, участники обретают уверенность в себе, желание добиться успеха, познают новое и раскрываются в новом современном направлении.

В номинации «Патриотическое воспитание молодежи» лучшим стал проект «Чтоб не забыли имена в веках», автор Андрей Стебаев. Андрей является членом Совета музея Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. На своей базе они проводят бесплатные индивидуальные генеалогические, историко-краеведческие исследований об участниках Великой Отечественной войны для сохранения памяти о подвиге предков.

Блогер-робот? Легко! Именно так представляет себе новую и актуальную форму распространения информации о деятельности своего техникума Юханова Екатерина. Ее проект «Эрика 2.0» стал лучшим в номинации «Молодежные медиа». Эрика 2.0 — это робот, который будет вести трансляции на общедоступных медиаплощадках и в соцсетях. Также, с помощью встроенных функций голосовых запросов и возможностью ввода данных через сенсорную панель, робот сможет стать и реальным собеседником.

Еще одна инновационная идея поразила членов жюри — это проект «Цифровые достопримечательности “Minecraft”», автор Иван Пыжов. Проект подразумевает создание архитектурного кластера существующих архитектурных достопримечательностей Калуги и Калужской области в компьютерной игре «Minecraft». Т.ч. скоро посмотреть на региональные памятники можно будет и во время игры. Этот проект был признан лучшим в номинации «Вовлечение молодёжи в занятие творческой деятельностью»

В номинации «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи» лучшим был признан проект «Новая зеленая эпоха», автор Сергиенко-Капитан Ксения. В рамках проекта заинтересованные молодые ребята смогут освоить технологию выращивания сити-фермерству. На курсах будет рассказываться, что такое сити-фермерство в России, плюсы и минусы выращивания зелени и овощей в городской среде, где и как можно их выращивать, каким образом может измениться городская среда. И как вернуть пустующим ангарам и заводам вторую жизнь. Курсы будут бесплатными и посетить их смогут все желающие.

Мы поздравляем победителей! Все они получат денежную поддержку на реализацию своего проекта в размере 50 000 рублей.

Социальные комментарии Cackle