Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стало известно, как будет оформлен город 9 Мая

Стало известно, как будет оформлен город 9 Мая

13:49 27 апреля 2021

Стало известно, как будет оформлен город 9 Мая

Украшать Калугу ко Дню Победы в этом году будут на основе концепции, разработанной сектором главного архитектора к 75-летию Победы, которое из-за пандемии в прошлом году не удалось отпраздновать так, как планировалось.

Тот опыт и те наработки, которые удалось осуществить в прошлом году, мы взяли за основу для того, чтобы реализовать нашу концепцию  уже в этом году. Этот год у нас юбилейный для города. И не просто юбилейный, а 650 лет Калуги. Мы также празднуем в декабре освобождение Калуги от немецко-фашистских оккупантов. И это важный момент, который вписывается в нашу общую концепцию эстафеты юбилеев, который начался с Новогодней столицы, — рассказал 26 апреля на планерке в Городской Управе, представляя концепцию украшения города, главный архитектор Калуги Алексей Комов.


Оформлять Калугу будут в красно-бело-черно-золотой цветовой гамме. Был выбран и шрифт, рекомендованный для использования. За образец был взят тот, которым выполнены надписи на мемориале на площади Победы.

Украшать Калугу уже начали. На еловых арках на бульваре улицы Кирова появились георгиевские ленты, ко Дню Победы огромной георгиевской лентой красят и стелу на площади Победы. На улицах  Кирова, Ленина, Генерала Попова, Тульское шоссе начали развешивать красно-белые консоли. Опоры освещения на  гагаринской развязке, улицах Гагарина, Пушкина, Баженова, Королева, Московской к празднику появятся  флаговые композиции. Флагами будут украшены дамба Яченского водохранилища, Гагаринский и Каменный мосты. На самых оживленных перекрестках города, в центральных парках и скверах, на транспортных развязках будут установлены флаговые конструкциями, символизирующими костры победы, что придаст праздничную атмосферу  городу.

В сквера Мира, пешеходной части Театральной улицы, на площадке у кинотеатра «Центральный», Театральной площади, площади Победы, у памятника 600-летию основания Калуги будут установлены объемно-пространственные композиции. Часть из них уже смонтирована. И у памятника 600-летию, и в сквере Ленина будут также смонтированы брендированные фоторамы. Официальный символ Победы, Знамя Победы, будет смонтировано на дамбе Яченского водохранилища.

Социальные комментарии Cackle