Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стартовал конкурс творческих проектов "Создавай Калугу"

Стартовал конкурс творческих проектов «Создавай Калугу»

16:36 23 ноября 2021

Стартовал конкурс творческих проектов «Создавай Калугу»

Открытый конкурс творческих проектов «Создавай Калугу» предоставляет уникальную возможность для участников реализовать свой творческий потенциал, переосмысляя образ города посредством использования современных и традиционных визуальных технологий.

Цель Конкурса в привлечении внимания представителей творческих индустрий, профессий, занятий к уникальным реалиям, историко-культурным объектам города Калуги, формировании нового взгляда на комфортность и динамику развития городской среды в контексте настоящего и будущего

В Конкурсе могут принять участие как отдельные авторы (фотографы, дизайнеры, художники, клипмейкеры, архитекторы и др.), так и творческие объединения. Возраст участников от 14 лет.

Каждый участник может представить на конкурс не более двух работ (по 1 в номинации), созданных в 2021 г.

Регистрацию несовершеннолетних участников осуществляют их законные представители (родители /опекуны). При регистрации в анкете необходимо указать достоверную информацию: имя и фамилию Участника, возраст, город проживания, ФИО законного представителя и способ связи (электронная почта и/или мобильный телефон).

Участие бесплатное.

Номинации: 

  • Калуга: урбан-фэнтези (участникам Конкурса предлагается воплотить свои визуальные концепты, связанные с преображением города в ближайшем или отдаленном будущем) 
  • Объекты и городские пространства Калуги в арт-фокусе (новые визуальные решения для воплощения привычных объектов городской среды) 
  • Образы Калуги: бытие момента (отражение жизни Калуги в портретах горожан, актуальных городских явлениях, культуре повседневности)

Требования к работам: 

  • Работы могут быть выполнены в любом стиле. Проект подается в виде графического и пояснительного материала. На конкурс принимаются творческие работы в цифровом виде /файлы в формате . jpg, pdf весом не более 5 mb каждое (без архивирования)
  • Файл должен иметь следующий вид: Фамилия Имя_Название работы, место проживания, год создания. (Иванов Иван_Каменный мост_Калуга, 2021). 
  • Конкурсные работы могут быть предоставлены:  — в виде ссылки на файлы формата JPEG , размещенные на файлообменнике;  — в виде архивного файла, отправленного по электронной почте. 
  • Обязательно наличие у автора файлов с высоким разрешением (300 dpi). 
  • Работы, имеющие брак, к участию в конкурсе не допускаются. 
  • К участию в конкурсе не допускаются работы рекламного или эротического содержания, пропагандирующие насилие или содержащие сцены насилия, оскорбляющие религиозные чувства верующих, а также работы с рамками, именами, логотипами, водяными знаками, впечатанными датами снимков. 
  • Отправляя работы на конкурс, участник подтверждает наличие у него авторских прав на предоставленные работы и соглашается с тем, что его фотографии могут быть использованы организаторами конкурса, в электронных и печатных СМИ для информирования аудитории о конкурсе без выплаты авторского вознаграждения. Организаторы гарантируют, что во всех публикациях будет указано имя автора. 
  • Если конкурсная работа войдет в список финалистов, необходимо будет прислать файл с визуальной составляющей в максимальном разрешении.

Сроки проведения Конкурса
— с 10.11.2021 по 12.12.2021 года — приём заявок и работ участников Конкурса, содержащих резюме участника, заявку на участие в одной или нескольких номинациях Конкурса. Заявки принимаются по адресу: konkurs@createkaluga.ru
Работы, прошедшие предварительный отбор будут представлены для ознакомления на сайте Конкурса

— 13.12.2021 – 19.12.2021 года – работа жюри Конкурса, определение победителей Конкурса

— 22.12.2021 г., подведение итогов Конкурса. Организаторы и жюри Конкурса оставляют за собой право изменять сроки приёма работ и подведения итогов конкурса

Заявки на участие, а также работы /цифровые файлы/принимаются до 12 декабря 2021 года на эл. почту: konkurs@createkaluga.ru

Информация о конкурсе на сайте https://createkaluga.ru , https://nedelya40.ru/

Организатор Конкурса: исполнительный комитет Премии «Человек года» Калуга, АНО «Центр развития гуманитарных инициатив» при поддержке главного архитектора г. Калуги Алексея Комова.

Социальные комментарии Cackle