Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стартовал приём заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

Стартовал приём заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

15:08 29 марта 2022

Стартовал приём заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

До 31 августа принимаются заявки на участие во Втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ». Его цель – сформировать общегражданскую идентичность и укрепить межнациональное согласие народов России.

Впервые проект прошёл в прошлом году и вызвал живой интерес у жителей нашей страны. Организаторы получили сотни работ, посвященных самобытности народов, населяющих Россию. В конкурсе приняли участие представители 78 регионов, в том числе и Калужской области.

«Когда мы знаем особенности культуры той или иной национальности, становится понятно, как выстраивать взаимодействие и как общаться друг с другом. Конкурс «МЫ» даёт нам эти знания, даёт возможность укреплять межнациональные связи, добрососедские отношения и помогает сохранять богатейшее культурное наследие России. Люди делятся позитивным опытом и интересными историями, вдохновляют других», – отметил организатор проекта, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн.

Уже сейчас авторы видео могут присылать свои заявки на сайт мыконкурс.рф. Участниками проекта могут стать отдельные граждане, коллективы, теле- и киностудии. Необходимо выбрать одну из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». В этом году организаторы выделили дополнительную номинацию «Видеоклипы», а также расширили географию конкурса. Теперь подать свои работы могут и авторы из стран СНГ в категории «Профессионалы» в номинациях «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик» и «Документальный ролик».

С 19 сентября по 16 октября работы конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, также пройдёт онлайн-голосование. Церемония награждения состоится в День народного единства.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте мыконкурс.рф и в официальной группе «ВКонтакте»: https://vk.com/wekonkurs.

Социальные комментарии Cackle