Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стартует туристическая программа путешествий на поездах

Стартует туристическая программа путешествий на поездах

15:35 22 июня 2022

Стартует туристическая программа путешествий на поездах

ЦППК приглашает отправиться в увлекательное путешествие поездами компании по Подмосковью и соседним регионам. С июля будут запущены экскурсии в Коломну и Калугу. 

Путешествие по Калужской земле пройдет по Императорскому маршруту или по святым местам Оптиной пустыни — можно выбрать одну из двух программ, их продолжительность — 6 и 7 часов соответственно. Императорский маршрут посвящен памяти представителей Дома Романовых. Он пройдет через дворцы и резиденции, места официальных визитов и паломничеств: «Музей трех цариц», Свято-Георгиевский монастырь, Свято-Троицкий источник в Мещовске и другие ключевые точки. По пути в Оптину пустынь можно открыть для себя Город воинской славы Козельск и посетить прекрасные храмы и святые источники.

В Коломне гостей ждут квест с поиском сокровищ, путешествие на трамвайчике по историческому центру города и погружение в тайны русского языка. Можно будет узнать, как работают компостер и касса, откуда взялся фразеологизм «метр с кепкой», и какие билеты самые вкусные. Туристам предложат своими руками сделать набивной рисунок на ткани и попробовать себя в качестве средневековых воинов и красавиц, переодевшись в древние одежды и доспехи. После поединка на безопасном оружии — чаепитие с румяными коломенскими пирожками. Ознакомиться с подробной программой, стоимостью туров и зарегистрироваться на экскурсию можно на туристическом портале компании поехали-посмотрим.рф.

Социальные комментарии Cackle