Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  С фестивалем «Энергия кофе» калужане открыли новый формат отдыха и кофейные тренды этой весны

С фестивалем «Энергия кофе» калужане открыли новый формат отдыха и кофейные тренды этой весны

16:19 15 мая 2023

С фестивалем «Энергия кофе» калужане открыли новый формат отдыха и кофейные тренды этой весны

Сегодня завершился фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». Для многих калужан он открыл новый формат семейного отдыха. В течение месяца – с 15 апреля до 15 мая – сотрудники кофеен-участников проводили дегустации, мастер-классы. Устраивали тематические вечера, игры, кинопоказы. Учили профессионально варить напиток в домашних условиях и на песке. Рассказывали об истории и культуре кофе.

Для городских кофеен фестиваль дал возможность представить новые вкусы и сочетания напитков. Поэкспериментировать с меню, протестировать новые позиции, привлечь новых клиентов, а постоянных гостей удивить новыми предложениями.

Организатор мероприятия – калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса). Проведение фестиваля стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство»

Впечатлениями о фестивале поделились гости события в социальных сетях.

Поучаствовал в великолепном фестивале кофейной культуры «Энергия кофе». Благодаря ему узнал тонну новых мест в городе, куда можно зайти, выпил литры кофе и приятно провел время, – отметил Александр Гуркин.

– Главное: эмоции от мероприятий, соревновательная сила, которая побуждает тебя познакомиться с разными кофейнями города, пообщаться с интересными людьми — это БЕСЦЕННО!!!! Спасибо огромное, что организовали такое замечательное мероприятие в нашем городе, – поблагодарил Юрий Мастеров.

Напомним, что для гостей фестиваля организаторы приготовили фирменные призы: брелоки, кофейные стаканы, термокружки и шоперы. Чтобы их получить, нужно было собрать стикеры в «Паспорт кофемана». По количеству уникальных стикеров выдавались подарки.

Теперь у меня, как у истинного кофемЭна, есть многоразовый кофейный стакан. Да ещё и не простой, а экологичный. Я частенько беру кофе с собой, потому что куда-то спешу. Благодаря фестивалю кофейной культуры «Энергия кофе» я стала обладателем такого стильного стакана, обменяв паспорт кофемана с 10-ю отметками из разных заведений города, которые в деле. Забрала свой подарочек за любовь к кофе и отметила это капучино с корицей, – поделилась Виктория Кромская.

Фестиваль закончился, но обмен «Паспорта кофемана» на подарки будет продолжаться до 30 мая, а 1 июня будет разыграна кофемашина. Этот сюрприз для калужан приготовили руководители кофеен-участников фестиваля. В розыгрыше участвуют все зарегистрированные «Паспорта кофемана». Шанс стать счастливым обладателем Delonghi Magnifica Start есть у каждого, даже если зарегистрирован паспорт с одним стикером.

Подробности розыгрыша по ссылке: https://vk.ru/wall-187835507_1023

Информация об организаторе, адреса кофеен, правила участия в акции и получения подарков на странице: https://vk.com/kalugafest.

Социальные комментарии Cackle