Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Техно-фестиваль космической тематики пройдет в Калуге

Техно-фестиваль космической тематики пройдет в Калуге

16:20 10 октября 2022

Техно-фестиваль космической тематики пройдет в Калуге

С 13 по 15 октября 2022 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского пройдёт Восьмой открытый Техно-фестиваль космической тематики для школьников «Земля – Луна, Калуга – Марс».

Учредителем Техно-фестиваля является Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Партнером фестиваля является МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. С 2016 года активное участие в проекте принимает ЦПК им. Ю.А. Гагарина. С 2017 года поддержку фестивалю оказывает Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».

Фестиваль проходит в двух формах. Первой формой являются соревнования роботов, сконструированных школьными командами или отдельными учениками. Второй формой является участие школьников в познавательных программах технической направленности, мастер-классах и интерактивных лекциях, посвящённых робототехнике. Участие в мероприятиях Фестиваля для школьников бесплатное.

В 2022 году участвовать в Фестивале можно будет как очно, так и заочно.  Соревнования по робототехнике пройдут дистанционно, а показательные выступления победителей и награждение состоятся в рамках открытия 13 октября в 12.00 во Вводном зале исторического здания ГМИК имени К.Э. Циолковского.

Социальные комментарии Cackle