Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  У Калуги появился собственный торт

У Калуги появился собственный торт

13:07 27 мая 2021

У Калуги появился собственный торт

26 мая были подведены итоги городского конкурса кондитеров на разработку фирменного торта «Калуга», организатором которого выступила Городская Управа и непосредственно управление экономики и имущественных отношений. По словам начальника управления, заместителя Городского Головы Владимира Васина, открывавшего мероприятие, идею предложили сами кондитеры. В финал прошли пять участников из десяти, именно они демонстрировали жюри свои кулинарные шедевры. 

В приветственном слове начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская отметила, что важно, что такое решение город принимает в день территориальных общин.  

В день ТОС мы собрались, чтобы сказать свое слово каким будет сладкий символ Калуги, — отметила Инга Грибанская.

Членам многочисленного жюри, в состав которого вошли представители всех территориальных общин города, предстояло определить, какая кулинарная концепция лучше всего отражает суть колыбели космонавтики. Определяясь с выбором, они учитывали внешний вид торта, его уникальные вкусовые качества и оригинальность предложенной рецептуры.

Вместе с тосовцами дегустировала кулинарные шедевры и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова: 

Все дети любят сладкое и то, что у Калуги появится свой торт – это очень важно. Более того, как мне по секрету сказали организаторы, рецепт торта-победителя будет выложен в открытый доступ, чтобы все калужане могли его попробовать, кто в кондитерских, а кто и самостоятельно испек дома. Мы, кстати, с детьми очень любим печь дома, это наша семейная традиция, теперь вот в копилке появится новый рецепт, — поделилась впечатлениями детский омбудсмен.

После дегустации и подведения итогов, жюри определило победителя. Им стато ИП «Нехайчик А.М», в таблице для голосования он значился как торт номер пять. 

Мы благодарны организаторам за такой праздник, впервые с участием общин, с таким размахом проводившимся в Калуге. Люди почувствовали свою причастность к выбору символа областной столицы, они переживали, волновались, и выбрали лучший из лучших. Теперь и калужане и гости города могут попробовать «Калугу» на вкус, — рассказала депутат Городской Думы Калуги, председатель ТОС «Правобережье» Эльвира Капитонова.

Социальные комментарии Cackle