Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Фестивальные площадки МКФ «Циолковский» в 2022 году

Фестивальные площадки МКФ «Циолковский» в 2022 году

14:12 22 февраля 2022

Фестивальные площадки МКФ «Циолковский» в 2022 году

Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» ежегодно проводится в Калуге, где бережно хранят память о гениальном русском ученом, одном из родоначальников современной космонавтики, идеи которого легли в основу знаний и технологий, позволивших человечеству выйти на орбиту Земли.

Уже традиционно, главной площадкой станет Государственный музей истории космонавтики, многолетний и важнейший партнер фестиваля. В планетарии музея пройдут показы программы полнокупольного кино, в кинозале – показы конкурсных фильмов и специальных программ, в залах музея будут проводиться церемонии открытия и закрытия, а в конференц-зале и образовательном центре — другие специальные мероприятия фестиваля.

Калужский Инновационный культурный центр — современная многофункциональная площадка, одним из ключевых направлений работы которого является знакомство российской аудитории с современным искусством также вновь предоставит свои залы для показов фильмов фестивальных программ. Кроме того, и в кинозале, и в зале – трансформере пройдут творческие встречи с кинематографистами, космонавтами, популяризаторами науки.

Впервые примут участие в организации фестивальных мероприятий Калужский Дом Музыки, первая независимая арт-институция в Калуге Pro Art`s, научная библиотека имени В.Г. Белинского, Туристско-информационный центр «Калужский край».

Старейший действующий кинотеатр Калуги, Дом народного творчества и кино «Центральный» покажет в своих залах некоторые фильмы фестивальных программ, а также поможет в организации сеансов для жителей Обнинска, Боровска, Малоярославца, Тарусы, Медыни, Козельска и других городов Калужской области в местных кинотеатрах.

Социальные комментарии Cackle