Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Фестиваль «Калуга. Улица. Еда.»: вкусно и весело будет и малышам, и взрослым

Фестиваль «Калуга. Улица. Еда.»: вкусно и весело будет и малышам, и взрослым

11:45 5 сентября 2022

Фестиваль «Калуга. Улица. Еда.»: вкусно и весело будет и малышам, и взрослым

Самый вкусный фестиваль «Калуга. Улица. Еда.» приготовил для гостей не только отменные блюда, но и много весёлых сюрпризов. Три дня с 9 по 11 сентября, в центре города на улице Кропоткина калужане смогут интересно провести время с семьёй и друзьями. Сделать роскошные снимки в тематических фотозонах или в фотобудке. Насладиться новинками авторской кухни, услышать полюбившихся и открыть для себя новых музыкальных исполнителей. Пройти мастер-классы, спеть на квартирнике под гитару, станцевать на дискотеке. Организатор мероприятия: Агентство развития бизнеса (центр «Мой бизнес») при поддержке управления туризма Калужской области.

Фестиваль откроется9 сентября в 10.00, а в обед гостей будет ждать «Гагаринская уха» от спецпроекта «Смоленская кулинария». Известная кулинарная актриса Натали Космачёва готовит блюда по старинным рецептам. Попробовать уху из осетра можно будет только в день открытия фестиваля.  

А вдохновлять гостей во время трапезы будут вокальные и танцевальные коллективы.

Специальный гость – виртуозный саксофонист Тимур Абдурахманов (Ti-sax) заставит вас на время забыть обо всём и погрузиться в волшебный мир известных музыкальных произведений в авторской лаунж обработке.

После музыкального дзена приглашаем вас подвигаться. На нужную волну настроят танцевальные калужские коллективы. В этот день вы научитесь танцевать Бачату! Зажигательные красотки из Bachataclub покажут, как это делать и сами выступят перед гостями. 

Следующий музыкальный сюрприз – выступление известного аккордеониста Павла Гречишникова! Инструмент в его руках, буквально, поёт! Прекрасная музыка в звучании аккордеона Павла открывает человеческое сердце, несёт доброту и ощущение праздника! 

Вы ещё не успеете прийти в себя от выступления Павла, когда на сцену выйдут блистательные музыканты Семён Балан и Антон Лавров – уникальный калужский дуэт флейты и классической гитары. Программа артистов включает себя музыку из фильмов и хиты известных западных и отечественных исполнителей. Главная особенность дуэта – его звучание, ведь солисту – флейте аккомпанирует гитара с нейлоновыми струнами!

День открытия фестиваля для участников «Калуга. Улица. Еда.» будет самый важный. В 18.00 экспертное жюри назовёт самых вкусных из них. Безусловно, собственное мнение о блюдах составит каждый посетитель. Если его предпочтения не совпадут с мнением жюри, то можно поддержать полюбившихся участников вниманием и громкими аплодисментами. Приятный сюрприз – оценить блюда-победители можно будет все три дня работы мероприятия.

После насыщенной программы первого дня с 19.00 до 22.00 гостей ждут на вкусную вечеринку под звёздным небом Калуги от резидентов REVOLD PROJECT: DIMA KIRIN, ROMA EVSTIGNEEV, DENIS KIRIN. Проведите вечер весело под заводные сеты известных диджеев!

10 сентября, перекусив в тени калужских лип, ценители необычных сувениров и эксклюзивных вещей смогут пополнить свои коллекции. Организаторы фестиваля «Калуга. Улица. Еда.» приглашают на ярмарку «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» в центре сквера Ленина.

Посетителям предложат изделия ручной работы: значки, брошки, открытки, аксессуары, одежду для детей, ароматы для дома, мыло, бижутерию, керамику, посуду, украшения для дома, корзины и сумки, шопперы, пряники, предметы декора из дерева, изделия из кожи, ароматические и медовые свечи, бальзамы, тетради, блокноты и даже книги! «ХЕНД МЕЙД ПАТИ», будет радовать гостей целых два дня! 

На сцене для калужан предусмотрена танцевально-развлекательная программа.  Кто не успеет в пятницу, сможет услышать в этот день виртуозного саксофониста Тимура Абдурахманова (Ti-sax). Следующая часть – выступление танцоров DANCE RUSH studio. После – зажигательный общий танец со зрителями.

Не уставайте, ведь впереди – выступление группы CostaDoradaband! В переводе Costa Dorada означает «Золотой берег». Ребята играют музыку, которая передаёт атмосферу морского пейзажа. Каждый концерт – ещё один летний отпуск в жарких странах. В программе мы услышим любимые хиты джаза, рок-н-ролла и поп-рока в исполнении женского вокала и акустической гитары.

Любителей электронной танцевальной музыки ждёт сюрприз. Для вас будут играть талантливые калужские ребята «МНЕ43 и АННА». Их выступление плавно перетечёт в вечеринку, на которой к ним присоединятся DIMA KIRIN, ROMA EVSTIGNEEV, DENIS KIRIN.

Этот день будет не только вкусным, но и полезным на новые знания. Гости смогут принять участие в «НЕСКУЧНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ПРОГУЛКЕ» с экскурсоводом, радиоведущей и много-мамой Марией Дериновой (регистрация по ссылке: https://vk.com/gidpokalugemasha). Она же проведёт на сцене интерктив. Мария расскажет: какими вкусностями баловались наши купцы, что такое калужское тесто и где можно было рубить пряник топором. Вас ждут интересные рассказы, исторические факты – целый мешок любви к нашему городу.

Третий день праздника11 сентябряпродолжим дегустировать вкусные и необычные блюда. В этот день калужан ждут и музыкальные сюрпризы. На сцене выступят уже знакомый аккордеонист Павел Гречишникови дуэт гитары и флейты CostaDoradaband

Вечером берите свою гитару и к 18.00 бегите на Кропоткина. Здесь встретите единомышленников, которые любят и умеют красиво исполнять под гитару известные хиты и песни собственного сочинения. Вам запомнится этот вечер, ведь на время его звездой станете именно вы.

ВАЖНО! Все дни, пока взрослые будут вкусно проводить время, совсем ещё малышей будут развлекать аниматоры и атмосферные Пузаны, клоуны Кисель и сказочные персонажи Коржик и Карамелька.

Дети постарше смогут принять участие в мастер-классах от центра «Развитие», компании «Калужский пряник», мастерской «Серёна». Научиться жонглировать, расписывать вкусные пряники и много чему полезному и интересному. Кстати, на фестивале можно будет поиграть в спортивные и настольные игры, а также весело провести время в зоне деревянных игрушек «ФОФА».

Время работы фестиваля «Калуга. Улица. Еда.»: 9 сентября – с 10.00 до 22.00, 10 и 11 сентября – с 11.00 до 22.00.

Детская программа: 9 сентября – с 16.00 до 20.00, 10 сентября – с 12.00 до 19.00, 11 сентября – с 12.00 до 20.00.

Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru

Напомним, что фестиваль уличной еды состоится в нашем городе уже второй раз. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia. 28 калужских и 6 приглашённых рестораторов из других регионов уже создают новинки для гостей фестиваля. 

Партнёр фестиваля: Калужский филиал ПАО «Сбербанк России».

Партнёр музыкальной программы: ресторан «ПАБ 102».

Информационные партнёры: телерадиокомпания «Ника», издательский дом «Калужские губернские ведомости», агентство по развитию туризма Калужской области, Международный аэропорт «Калуга» имени К.Э. Циолковского, KLF Media.

Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

Социальные комментарии Cackle