Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Фестиваль национальных культур прошел в ОМЦ

Фестиваль национальных культур прошел в ОМЦ

16:10 26 сентября 2022

Фестиваль национальных культур прошел в ОМЦ

23 сентября в Областном молодежном центре состоялся региональный фестиваль народного творчества национальных культур «Наш дом — Калуга».

Сегодня Российская Федерация — это Родина многих разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Сила России обусловлена именно крепкой дружбой разных народов, населяющих её. Калужская земля также принимает и студентов из разных стран, и это также способствуют взаимопроникновению культур. Каждый народ чтит свои традиции, обычаи, имеет свои верования, которыми он дорожит. Для того, чтобы калужане лучше знали традиции народов, представители которых проживают на ее территории, и был создан фестиваль «Наш дом — Калуга».

«14 лет подряд этот фестиваль собирает на одной сцене представителей разных национальностей, проживающих на территории Калужской области. Это и национально-культурные объединения, и отдельные исполнители. Сегодня они представят свои национальные песни, танцы, инструменты, и все мы сможем полюбоваться этим многообразием. Все мы разные, и всех нас объединяет наш любимый город – наша Калуга», — рассказала Иванова Ирина заведующий отделом культурно-досуговой работы Областного молодежного центра.
 

Россия, Таджикистан, Африка, Узбекистан, Израиль, Египет, Иран — национально-культурные традиции этих стран зрители смогли оценить гости фестиваля «Наш дом — Калуга».  Артисты подготовили яркие концертные номера, тематические творческие композиции, национальный колорит.  Иностранные студенты из Кот-д’Ивуара, проходящие сейчас обучение в КГУ имени Циолковского, смогли по-настоящему удивить зрителей. Они не только продемонстрировали потрясающее владение африканскими ритмами, но и показали свое уважение к традициям России, станцевав русский народный танец.

Организаторы праздника отметили, что Областной молодежный центр в ноябре проведет еще два конкурсных мероприятия, в рамках которых можно узнать больше этнических граней разных народов «Венок дружбы» и «Мистер-Этно».

Социальные комментарии Cackle